Туймаада-Нефть

Приемная: +7 (4112) 32-43-32

Отдел продаж: +7 (4112) 31-80-66, email: op@tuneft.ru

Черные лебеди украсили озеро Щорса благодаря АО НК «Туймаада-Нефть»

Горожане и гости столицы имеют прекрасную возможность любоваться красивыми черными лебедями, которые 24 июля торжественно выпущены на живописном озере Щорса. 

«Надо отметить, что мы с самого начала поддерживаем проект «Экопарк», который зародился в стенах журнала «Байанай». Наверное, многие помнят в каком запущенном состоянии находилось озеро Щорса до того, как мы вместе с сотрудниками журнала начали реализовывать проект. Помню, что только мусора вывезли несколько большегрузных машин. Мы рады, что теперь озеро преобразилось, появилось место для отдыха горожан, которое имеет так же и познавательное значение. Здесь живут множество  уток,  гусей и белые лебеди. Мы, поддержав идею сотрудников журнала, приобрели два прекрасных черных лебедя, восемь гусей, десять декоративных редкой породы уток, которых привезли из Подмосковья на радость горожанам», — сказал генеральный директор АО НК «Туймаада-Нефть» Степан Чепалов.

Отметим, что на озере Щорса ежедневно отдыхают более 300 человек, это место стало значимым и для молодоженов, которые получают символическое благословение от преданных друг другу прекрасных лебедей.

«Наш проект направлен, прежде всего, на благоустройство города и, конечно, имеет воспитательное значение, ведь в основном на озеро приходят отдыхать люди с детьми. На самом деле, озеро еще нами зарыблено. Ежегодно проводим конкурс «Ловись, рыбка!», тоже полюбившийся горожанам проект», — сообщил директор издательского дома «Илгэ» Юрий Борисов.

Напоминаем, что творческая группа журнала «Байанай» обратилась к жителям и гостям столицы придумать имена двум прекрасным черным лебедям.

Источник: News.Ykt.Ru