Туймаада-Нефть

Приемная: +7 (4112) 32-43-32

Отдел продаж: +7 (4112) 31-80-66, email: op@tuneft.ru

Расстояния не помеха: «Туймаада-нефть» в с. Ботулу

Ботулу — село в Верхневилюйском улусе Якутии, находится в семистах километрах от города Якутска. Чтобы добраться до села, необходимо преодолеть путь до районного центра Верхневилюйского улуса, села Верхневилюйск, а это 570 км, затем переправиться через реку Вилюй, и преодолеть еще 120 км ухабистой дороги.

В Ботулу проживают более 800 жителей. Это довольно крупное село, здесь есть все необходимое для жителей: больница, средняя общеобразовательная школа, детский сад, дом культуры, почтовое отделение, библиотека, молочно-перерабатывающий завод, спортзал, ветеринарный участок, пекарня, также в наслеге имеется 4 котельных.

Местные жители занимаются сельским хозяйством, разводят крупнорогатый скот, лошадей, выращивают культуры, производят молочные продукты.

Как и в других отдаленных населенных пунктах, проблема доставки нефтепродуктов после 90х годов в селе Ботулу стояла остро, так как система топливообеспечения сельской местности в Якутии находилась в упадке – многие села и поселки оставались без заправочных станций. В сложившейся ситуации вполне закономерным стало появление идеи создания предприятия, которое бы занялось решением проблемы и обеспечило нефтепродуктами ближние и отдалённые улусы. Именно с такой целью была создана нефтяная компания «Туймаада-Нефть», чьей миссией стала обеспечение республики нефтепродуктами для повышения качества и уровня жизни якутян.

АЗС Ботулу была открыла в 2006 году и стала решением этой проблемы. 

Поскачин Александр Семенович, глава МО администрации села Ботулу:

«Заправочная станция «Туймаада-Нефть» необходима нам, как воздух. После ее открытия вопрос дефицита топлива в селе был решен. Страшно вспоминать, как села нуждались в топливе в 90-х и начале 00-х годов. Приходилось возить бочки с топливом из райцентра. Конечно же, это было неудобно и затратно. После открытие АЗС «Туймаада-Нефть» жить стало проще. Это единственная АЗС в селе, и мы очень благодарны компании за то, что поддерживает нас. Приятно осознавать, что «Туймаада-Нефть» содержит заправочные станции в отдаленных наслегах и имеет социальную ответственность. Мы понимаем, что наша АЗС, скорее всего, невыгодна для компании, поэтому ценим ее и поддерживаем».

На АЗС “Туймаада-Нефть” на благо родного села работают четыре сотрудника: Софронова Айталина Ивановна, Золоторева Анна Васильевна, Богданов Анатолий Анатольевич и Семенов Петр Дмитриевич.

Айталина Ивановна, старший оператор АЗС АО НК «Туймаада-Нефть» села Ботулу:

«Работаю старшим оператором два года. Всем коллективом трудимся на совесть для своего села и не только, также у нас заправляются жители села Кётёрдёх, Сургулукского и Магасского наслегов, наша АЗС очень важна, без нее встанет все сельское хозяйство, а это основной вид деятельности наших сел, основной заработок.

Топливо мы завозим почти весь год, бензовозы выезжают с Якутска, летом и весной на пароме переплавляются через реку и едут до села, зимой открывается зимняя переправа. Поэтому у нас всегда свежее топливо.

Коллектив у нас хороший, дружный, и на АЗС, и в компании в целом, часто встречаемся на больших корпоративных мероприятиях».

Уже 20 лет компания «Туймаада-Нефть» держит курс на участие в социально-экономическом развитии Якутии и не намерена останавливаться. АЗС в сельской местности продолжают свою деятельность, развиваются и будут действовать во благо населения.