Туймаада-Нефть

Приемная: +7 (4112) 32-43-32

Отдел продаж: +7 (4112) 31-80-66, email: op@tuneft.ru

«Туймаада-Нефть» получила высокую оценку Главы республики по итогам навигации 2019 года

В начале декабря текущего года в Якутске состоялось совместное совещание Федерального агентства морского и речного транспорта, правительств Якутии и Иркутской области. Участники подвели итоги навигации 2019 года и определили основные задачи на 2020 год. В рамках мероприятия АО НК «Туймаада-Нефть» получило высокую оценку своей деятельности и была награждена благодарностью Главы РС(Я) Айсена Сергеевича Николаева.

Благодарность Главы РС(Я)

Генеральный директор АО НК «Туймаада-Нефть» Степан Чепалов поделился, что благодарность Главы Якутии за достигнутые трудовые успехи является результатом высокого профессионализма всего трудового коллектива:

«Нынешний 2019 год был связан с эффективной работой предприятия в области поставок высококачественных нефтепродуктов и перевалкой всех видов бензина и дизельного топлива, а также авиатоплива и нефти. В конце лета 2019 года завоз топлива усложнился из-за критичного обмеления реки Лена. На территории «Города Якутска» и «Жатай» был объявлен режим ЧС до окончания дноуглубительных работ в проходном канале к Якутской нефтебазе, через которую обеспечивается поставка авиатоплива. В этой связи, нефтяной компанией «Туймаада-Нефть» было выполнено отдельное поручение от правительства Якутии по перевалке авиатоплива ТС-1 в объеме 11 тыс.тонн».

Уже не первый год АО НК «Туймаада-Нефть» занимается перевалкой всех видов нефтепродуктов и имеет обширный емкостной парк. В него входит Прирельсовый нефтебазовый комплекс на железнодорожной станции «Нижний Бестях», объем емкостного парка которого составляет 6 тыс. тонн, и нефтебаза, вмещающая 50 тыс. тонн. Компания создала альтернативную логистическую схему обеспечения нефтепродуктами всех районов Якутии, путем перевалки нефтепродуктов на железнодорожной станции «Нижний Бестях» на автобензовозы и с последующей погрузкой с нефтебазы на суда.

Руководство АО НК «Туймаада-Нефть» уделяет особое внимание обеспечению транспортной безопасности, снижению травматизма и аварийности, улучшению условий и охраны труда в компании. Своевременно и в полном объёме выплачивается заработная плата работникам, уплачиваются налоги и сборы, страховые взносы в государственные внебюджетные социальные фонды.

Такой организационный подход позволяет «Туймаада-Нефть» развивать собственные мощности, повышать качество жизни людей в суровых климатических условиях Севера, создавая тем самым предпосылки для экономического развития этих территорий и уверенности в их благополучном будущем. 

Источник: News.Ykt.Ru